i-programmi-in-tv-oggi,-lunedi-19-settembre-2022-|-l'opinionista

I programmi in tv oggi, lunedì 19 settembre 2022 | L'Opinionista

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Le indagini di Lolita Lobosco, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 19 settembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 19 settembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 il film di azione I mercenari. Barney Ross è un uomo senza scrupoli a capo di una squadra di moderni mercenari. Con loro accetta di andare sull’isola di Vilena per rovesciare il regime del sanguinario dittatore Gaza. Su Rai Movie dalle 21.20 il film western Gli ultimi giganti. 1897, Stati Uniti del Sud. Lo sceriffo Sam cattura il fuorilegge Zach e si mette in pensione. Ma il prigioniero evade per vendicare la morte della sua donna Su Canale 5 dalle 21.44 il fiim di azione Midway. Giugno 1942. La storica battaglia di Midway combattuta nel Pacifico da americani e giapponesi e’ un punto di svolta fondamentale della Seconda Guerra Mondiale. Su Italia 1 dalle 21.19 il film di azione Taken 3 – L’ora della verita’. Un ex agente della CIA, accusato del brutale omicidio della moglie, decide di dimostrare la propria innocenza e di catturare i colpevoli. Su Sky Cinema dalle 21.15 il film di fantascienza Marry me – Sposami. La superstar del pop Kat Valdez è una starlet nota da tempo della comunità latina per una serie di matrimoni falliti con personaggi famosi. Su Iris dalle 21 il film di azione Ocean’s Eleven . Fate il vostro gioco. Uno scaltro criminale appena uscito di prigione riunisce una squadra di ladri d’eccellenza per derubare l’amante della ex moglie.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Le indagini di Lolita Lobosco. Nell’episodio odierno, dal titolo “Gioco pericoloso”, dopo una rimpatriata di classe, Lolita viene svegliata dalla notizia della morte di Vincenzo. Su Rai 4 dalle 21.10 la serie Fasten than fear. Titolo dell’episodio di questa sera “Caccia all’uomo”: Marcel porta Andrea a una vecchia fabbrica d’armi della Repubblica Democratica tedesca.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.44 Grande fratello vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 le conferenze stampa in vista delle elezioni politiche che si svolgeranno il 25 settembre. Su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica.

Guida tv di lunedì 19 settembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Le indagini di Lolita Lobosco – Gioco pericoloso

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Hawaii Five-0

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Elezioni Politiche 2022: Conferenze stampa

23:00 – Dottori in corsia

Rai 4

18:20 – MacGyver 1

19:05 – MacGyver 1

19:50 – MacGyver 1

20:35 – Criminal Minds 14

21:20 – Faster than Fear 1

22:15 – Faster than Fear 1

23:05 – La 25a ora

01:25 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TUTTO PER IL SUCCESSO

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – PIANO D’EVASIONE

21:20 – TAKEN 3 – L’ORA DELLA VERITA’ – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW IV – CONDIZIONI DI UTILIZZO

19:22 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO

20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – TESLA CONTRO TESLA

20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – LA COMPLICAZIONE DEI BITCOIN

21:04 – DEATH RACE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – DEATH RACE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 182 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:50 – MOTIVE III – SEI MESI DOPO

01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34

19:13 – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO

21:00 – SHARM EL SHEIKH – UN’ESTATE INDIMENTICABILE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SHARM EL SHEIKH – UN’ESTATE INDIMENTICABILE – 2 PARTE

22:51 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE

00:37 – I BELLIFRESCHI

02:23 – MORTACCI

19:13 – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO

21:00 – SHARM EL SHEIKH – UN’ESTATE INDIMENTICABILE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SHARM EL SHEIKH – UN’ESTATE INDIMENTICABILE – 2 PARTE

22:51 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE

00:37 – I BELLIFRESCHI

02:23 – MORTACCI

Rai Movie

19:15 – Squadra antifurto

21:10 – Gli ultimi giganti

22:55 – Stringi i denti e vai

01:20 – Alla ricerca di Jane

02:55 – Song to song

05:00 – A qualsiasi prezzo

19:15 – Squadra antifurto

21:10 – Gli ultimi giganti

22:55 – Stringi i denti e vai

01:20 – Alla ricerca di Jane

02:55 – Song to song

05:00 – A qualsiasi prezzo

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UN ASSASSINO PER AMICO

20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – SUICIDIO SOSPETTO

21:10 – QUA LA ZAMPA! – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – QUA LA ZAMPA! – 2 PARTE

23:10 – DADDY’S HOME – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UN ASSASSINO PER AMICO

20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – SUICIDIO SOSPETTO

21:10 – QUA LA ZAMPA! – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – QUA LA ZAMPA! – 2 PARTE

23:10 – DADDY’S HOME – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – AGENTI MATRIMONIALI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – UNA LEGGENDA INDIANA

21:00 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO

23:27 – L’ULTIMA PAROLA – LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO

01:52 – NOTE DI CINEMA

01:57 – AGGUATO SUL GRANDE FIUME

03:37 – CIAKNEWS

03:42 – RADICI

19:15 – CHIPS – AGENTI MATRIMONIALI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – UNA LEGGENDA INDIANA

21:00 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO

23:27 – L’ULTIMA PAROLA – LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO

01:52 – NOTE DI CINEMA

01:57 – AGGUATO SUL GRANDE FIUME

03:37 – CIAKNEWS

03:42 – RADICI

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 40 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 5 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10

23:30 – Delitti – Yara

00:30 – Delitti Le stragi di Ludwig

01:30 – Scomparsi Rina Pennetti

02:30 – Scomparsi Domenico D’Amato

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 40 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 5 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10

23:30 – Delitti – Yara

00:30 – Delitti Le stragi di Ludwig

01:30 – Scomparsi Rina Pennetti

02:30 – Scomparsi Domenico D’Amato

Italia 2

18:00 – DRAGON BALL GT – L’ONDA ENERGETICA DI PAN

18:30 – DRAGON BALL GT – PAN E’ IN PERICOLO

19:00 – MODERN FAMILY – LA SEXY SEXY CASA DI PHIL

19:25 – MODERN FAMILY – PSICODRAMMA FAMILIARE

19:55 – MODERN FAMILY – BIANCO NATALE

20:20 – MODERN FAMILY – LILY E’ INNAMORATA

20:45 – MODERN FAMILY – SPICCA IL VOLO

21:15 – DUNCANVILLE – SORELLA, MOGLIE E ANNI 80 – 1aTV

18:00 – DRAGON BALL GT – L’ONDA ENERGETICA DI PAN

18:30 – DRAGON BALL GT – PAN E’ IN PERICOLO

19:00 – MODERN FAMILY – LA SEXY SEXY CASA DI PHIL

19:25 – MODERN FAMILY – PSICODRAMMA FAMILIARE

19:55 – MODERN FAMILY – BIANCO NATALE

20:20 – MODERN FAMILY – LILY E’ INNAMORATA

20:45 – MODERN FAMILY – SPICCA IL VOLO

21:15 – DUNCANVILLE – SORELLA, MOGLIE E ANNI 80 – 1aTV

La 5

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:36 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:36 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 8′ Stagione Ep.14

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.11

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.11

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.1

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.2

00:45 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.7

01:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8

01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9

18:15 – Sulle orme dell’assassino 8′ Stagione Ep.14

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.11

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.11

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.1

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.2

00:45 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.7

01:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8

01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anu e Samir Prima TV

19:15 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo

19:45 – Affari al buio Mary vuole vincere!

20:15 – Affari di famiglia La ciarlatana

20:45 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!

21:15 – Era mio figlio

23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 5

23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 6

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anu e Samir Prima TV

19:15 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo

19:45 – Affari al buio Mary vuole vincere!

20:15 – Affari di famiglia La ciarlatana

20:45 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!

21:15 – Era mio figlio

23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 5

23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 6

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Sotto il segno del pericolo

00:00 – Robin e Marian

01:00 – TG LA7 Notte

02:00 – Otto e Mezzo (r)

02:40 – Camera con Vista

La7 D

18:15 – TG LA7d

18:20 – Ghost Wisperer – Presenze

20:10 – La cucina di Sonia

21:20 – Padre Brown

00:40 – La cucina di Sonia

01:10 – LIKE Tutto ciò che piace

01:30 – La mala educaxxxion

02:55 – I menù di Benedetta

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.3

18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.3

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.2

19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.17

20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.2

20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.9

21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.10

22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.11

TOP CRIME

19:23 – MAJOR CRIMES V – LEGGE DI FAMIGLIA

20:16 – MAJOR CRIMES V – ZONA MORTA

21:10 – THE MENTALIST VII – LA CASA GIALLA

22:03 – THE MENTALIST VII – IL BIANCO DEI SUOI OCCHI

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL TROFEO

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA VENDETTA

00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO I – INTRIGHI INSPIEGABILI

02:34 – CHICAGO P.D. II – EFFETTO DOMINO

GIALLO TV

18:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.22

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.8

21:10 – The Chelsea Detective – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.8

01:10 – Profiling 9′ Stagione Ep.5

02:15 – Profiling 9′ Stagione Ep.6

03:20 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.1

04:15 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.2

Rai 5

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Niki De Saint-Phalle. La visione di un architetto

20:15 – Camera con vista

21:15 – La partita

22:50 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:50 – Rock Legends

00:35 – Classic Albums

01:20 – Rai News Notte

Rai Premium

18:35 – Don Matteo

19:35 – Il maresciallo Rocca 4

21:20 – The good doctor 2

22:10 – The good doctor 2

23:00 – Sei sorelle

00:25 – Sei sorelle

01:25 – La nuova Squadra

02:25 – La nuova Squadra

Mediaset Extra

19:00 – ZELIG

21:00 – CAMERA CAFE’

21:41 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:02 – Santa Messa

19:34 – IN CAMMINO ESTATE

20:01 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:51 – Diario elettorale

21:15 – Padre Pio tra cielo e terra

23:01 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Portami Con Te

19:00 – Portami Con Te

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – In Gran Forma

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – I Segreti Del Bosco

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Accademia Da Leoni

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14

20:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15

20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 17 Episodio 718

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 17 Episodio 719

22:10 – Geordie Shore Stagione 13 Episodio 307

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – THE DEVIL YOU KNOW

TeleReporter

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPÀ BLOG

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 – G. PEDRAZZINI

22:00 – LINEA ROSSA – GIOVANI ALL’ALTARE

23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICA

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI – MAGGIA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:35 – SOKO – Misteri tra le montagne – Evoluzione assistita Stagione 17, episodio 8

19:25 – Il giardino di Albert – Il giardino di Albert Re – Play – Elettricità (R)

20:05 – Telesguard

20:25 – Tempi moderni

21:05 – 60 minuti

22:15 – That’s Hockey

23:25 – Play Suisse – Volti, voci, storie

00:20 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD

19:00 – Diretta Azzurra

19:30 – Tiro Con L’Arco Tiro con l’Arco. Mondiali 3D Umbria

20:20 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Corsa in Montagna Corsa in montagna. La Direttissima

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Automobilismo

01:25 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada

Rai Sport

19:00 – Diretta Azzurra

19:30 – Tiro Con L’Arco Tiro con l’Arco. Mondiali 3D Umbria

20:20 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Corsa in Montagna Corsa in montagna. La Direttissima

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Automobilismo

01:25 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada

SuperTennis

18:00 – LIVE ATP 250 Metz

19:30 – Casa Italia

20:00 – LIVE ATP 250 Metz

22:15 – Supertennis TG

22:30 – LIVE ATP 250 San Diego

00:30 – ATP 250 San Diego (differita)

02:30 – LIVE ATP 250 San Diego

04:30 – LIVE ATP 250 San Diego

Euro Sport

18:30 – Triathlon Embrunman

19:00 – Informazione Flash News

19:05 – Sport World Series Teqball Finale singolo

20:00 – Sport World Series Teqball Finale doppio

21:00 – Informazione Flash News

21:05 – Ciclismo su strada Mondiali Time Trial U23 M

22:00 – Ciclismo su strada Mondiali Time Trial Elite M

23:00 – Informazione Flash News

SportItalia

18:30 – TipStop

19:30 – Calciomercato Live 2°parte

20:00 – Così per Sport

20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:10 – Rat-Man

18:20 – Rat-Man

18:35 – Grani di pepe

19:05 – POV – I primi anni 2

19:15 – POV – I primi anni 2

19:30 – Sydney to the Max

20:00 – Buck

20:15 – Star Wars Resistance

Rai YoYo

18:00 – Super Spike Ball

18:15 – Super Spike Ball

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – WILD THINGS 1^TV – ep.2

20:55 – Craig

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super Ninjago

02:40 – Super – Noobs

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi

18:40 – Mighty Express nuovi episodi

19:00 – Dino Ranch

19:20 – Dino Ranch

19:45 – Meteo – Heroes

20:15 – Meteo – Heroes

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby – nuova serie

20:50 – Simone

Frisbee

18:05 – Curioso come George: febbre di Primavera

19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.12

19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.13

19:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.14

20:25 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.15

20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.19

21:20 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.20

21:45 – Bubiloons 1′ Stagione Ep.5

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.8

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.9

18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.10

18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.11

18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.12

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.2

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.3

19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.4

DeaKids

18:10 – Il Barbiere pasticciere

18:35 – Trollstopia Non farmi ridere / Chioma aldina, il musical

19:00 – Trollstopia Troll-vial Pursuit / La torta della vita

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 1

19:35 – A tutto reality: le origini

20:15 – One Wish Il T-R-O-F-E-O

20:25 – One Wish Jingle Bells

20:40 – Cercami a Parigi Operazione Armando

Super

18:15 – I Casagrande

18:40 – I Casagrande

19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan

19:30 – Tyler Perry’s Young Dylan

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.14

19:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.5

20:15 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.15

21:10 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.1

21:35 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.2

22:05 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.7

22:30 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.8

23:00 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.5

Rai Storia

18:30 – La Gran Bretagna della Belle E’poque a colori

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Diario di un cronista

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Iconologie quotidiane

20:35 – Passato e presente

21:10 – I sette re. La leggenda di Roma

22:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy

18:45 – Spoon River Anthology 1

19:00 – #Maestri Valerio Massimo Manfredi e Paolo Balboni

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

21:00 – Storie della Scienza

22:00 – Progetto Scienza Files

22:05 – THE ASCENT OF WOMAN 10 000 YEARS STORY

Motor Trend Italia

18:25 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.15

19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3

20:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 2′ Stagione Ep.3

21:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 2′ Stagione Ep.4

22:15 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – 1^TV 2′ Stagione Ep.9

23:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.13

00:10 – Texas Metal 4′ Stagione Ep.4

01:10 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.1

DMAX

18:35 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.4

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.6

21:25 – Avventure estreme con Jeremy Wade – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:20 – Avventure estreme con Jeremy Wade 1′ Stagione Ep.2

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 116

01:15 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.9

02:15 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.1

03:15 – Undercut: l’oro di legno 1′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI DI PRECISIONE

19:00 – CIVILTA’ SEPOLTE: I MISTERI DEL NILO – LE CITTA’ SCOMPARSE DEL DELTA

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL SEGRETO DEL VELIVOLO SPAZIALE SOVIETICO

21:15 – Piramidi perdute dello shaanxi

22:15 – L’armata di terracotta: un esercito per l’aldila’

23:15 – ENIGMI SVELATI II – IL GENIO DEGLI ANTICHI ROMANI

00:15 – ENIGMI SVELATI II – IL FUTURO NELLE STELLE

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LINATE. UNA TRAGEDIA ITALIANA

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Gianluca e Luca vs. Ludovica e Alice

20:15 – Cortesie per gli ospiti Silvia e Ariela vs. Greta e Alice Prima TV

21:20 – Sorelle al limite Oltre i limiti Prima TV

22:20 – Sorelle al limite Uomo vs. bilancia Prima TV

23:20 – Vite al limite Chrystal

01:20 – Vite al limite Ryan

03:10 – Vite al limite Paul

05:10 – Vite al limite La storia di Teretha

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3

21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1

21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2

22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans Oltre il viaggio

19:05 – The Last Alaskans Ep. 10

20:00 – The Last Alaskans L’alba dell’inverno

21:00 – Man vs. Monsters Creature notturne

21:55 – Man vs. Monsters Il coccodrillo

22:50 – Man vs. Monsters Il mostro del lago Chelan

23:50 – Chi cerca trova Ep. 3

00:45 – Chi cerca trova Ep. 3

Sky Uno

18:05 – Quattro matrimoni Ep. 7

19:00 – X Factor 2022 Audizioni. 1a parte

21:15 – MasterChef USA Lo spirito di Las Vegas Prima TV

22:05 – MasterChef USA Pranzo per la Guardia Costiera Prima TV

22:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bologna e i suoi colli

00:05 – X Factor 2022 Audizioni. 1a parte

02:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ferrara – La cucina sperimentale

03:20 – Matrimonio a prima vista USA La riunione di Atlanta. 1a parte

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Salt

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – Marry Me – Sposami

23:10 – Operazione U.N.C.L.E.

01:10 – Blacklight

02:55 – Tempo limite

04:30 – Il cavaliere oscuro

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Monster Family

21:00 – Rufus e la porta segreta

22:30 – Bugiardo bugiardo

00:00 – Il mio amico Nanuk

01:35 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa

04:25 – Magic Silver 2 – Alla ricerca del corno magico

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:40 – Espiazione

21:45 – Marry Me – Sposami

23:40 – Resta con me

01:15 – Ricomincio da noi

03:10 – A cena da amici

04:45 – Due cuori e una provetta

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:15 – Petra 2 – Cortellesi vs Pennacchi – Speciale

19:30 – Come un gatto in tangenziale

21:15 – Come un gatto in tangenziale-Ritorno a Coccia di Morto

23:10 – Figli

00:55 – 100X100Cinema

01:15 – La Befana vien di notte

02:55 – Petra – Riti di morte

04:25 – Petra – Giorno da cani

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – L’ultimo dei templari (2011)

21:00 – Immortals

22:55 – Il settimo figlio

00:40 – Close Range – Vi ucciderà tutti

02:10 – Diamond 13

03:50 – Kick-Ass

05:45 – Spy Game

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.